Упростите выражение (a-1)^2(a+1)+(a+1)(a-1)и найдите его знначение при а=-3 Пож помогите 20 бал


Ответы на вопрос

Отвечает Кошечкина Рина.
(a-1)²(a+1)+(a+1)(a-1)=(a-1)(a+1)(a-1+1)=(a²-1)a=a³-a
при а=-3
(-3)³-(-3)=-27+3=-24