Из двух городов расстояние между которыми 650 км одновременно навстречу друг другу выехали грузовая

и легковая машины найдите скорость каждой если известно что они встретились через 5 ч и скорость легковой на 16,4 км/ч больше.

Ответы на вопрос

Отвечает Колпакова Анастасия.
1) 650:5 = 130 (км/ч)- скорость сближения.
2) 130-50 = 80 (км/ч)- скорость второго.
3) 80*5 = 400 (км)- проехал второй поезд до встречи.
Ответ: 400 км прошёл второй поезд до места встречи. 
 2 - способ
:1) 50*5 =250 (км)- проехал первый поезд до встречи
.2) 650-250 = 400 (км) - прошёл второй до встречи.
Ответ: 400 км прошёл второй поезд до места встречи