Периметр треугольника АВС равен 24 см.Длина стороны АВ составляет 35%, а длина стороны ВС - 25%

периметра треугольника.Найдите длину стороны АС. пожалуйста помогите!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кенжебаева Бурулкан.
24*0,35=8,4 см - АВ
24*0,25=6 см - ВС
8,4+6=14,4 см - АВ+ВС
24-14,4=9,6 см
Ответ: длина стороны АС равна 9,6 см.