2a-5b+8a-14a-6b+7a+3b= привести подобные


Ответы на вопрос

Отвечает Тинтунен Георгий.
Подобные-это те, которые имеют одинаковый буквенный коэффициент: 2a+8a-14a+7a-5b-6b+3b= 10a-7a-11b+3b=3a-8b
Отвечает Рыжов Артем.
2а+8а-14а+7а=3а;
-5b-6b+3b=-11b+3b=-8b