Огород прямоугольной формы длина которого 28 метров, а ширина 20 метров,засеян редисом,морковью и

свеклой. Редисом занято 160 квадратных метров, морковью в 2 раза больше чем редисом. сколько квадратных метров занято свеклой

Ответы на вопрос

Отвечает Потехина Анастасия.
S=28х20=560 метров квадратных
160х2=320 метров квадратных - занято морковью
560-160-320=80 метров квадратных занято свеклой
Ответ: 80 метров квадратных

Отвечает Кунанбаева Балнур.
Весь огород = 28х20=560 квадратов, из них 160 редис, 320 морковь = 480 квадратов. Под свеклу остается 560 - 480 = 80 кв. метров.

Для записи учеником:
1) 28*20=560 кв.м. - ог.
2) 160х2 = 320 кв.м - мор.
3) 560 - (160+320) = 80 кв.м - св.

Ответ: свеклой занято 80 квадратных метрв