Длина прямоугольника 19 см чему равна ширина фесли периметер 50 см помогите!!! пж


Ответы на вопрос

Отвечает Бахарев Артём.
А=19 
b= x
P= 50
b= 19+x+19+x=50
     38+2x=50
     2x=50-38
     2x=12
     x=12:2
     x=6
Ответ: b=6 cм.
-------------------------------
Если не сложно, отметь решение как "Лучшее" ;))