2.Решите уравнение. a)-3x-17=8x-105 б)2*(2+y)=19-3y


Ответы на вопрос

Отвечает Ищэнко Андрей.
А)-3x-17=8x-105; -3х-8х=-105+17; -11х=-88; х=8; б)2*(2+y)=19-3y; 4+2у=19-3у; 2у+3у=19-4; 5у=15; у=15:5; у=3
Отвечает Епифанов Кирилл.
А)-3x-17=8x-105
-3x-8x=-105+17
-11x=-88
x=-88/:(-11)
x=8