В магазин поступило 68 новых машин. Белых машин было 16, красных - в 2 раза меньше, чем белых, а

желтых - на 18 машин больше, чем белых. Остальные машины были серого цвета. Сколько серых машин привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Князева Екатерина.
1) 16 : 2 = 8 - красных машин.
2)16 + 18 = 34 - желтых машин.
3)34 + 8 = 42 - красных и желтых машин.
4)42+34=76
Отвечает Кравченко Ірина.
16:2=8 красных
16+18=34 желтых
68-16-8-34=10 машин серых