Выразите в процентах числа: 0,2 , 0,15 , 1\2 , 3\5 , 3\4 , 1\20 , 1 , 3 .


Ответы на вопрос

Отвечает Жармагамбетов Тамерлан.
Чтобы десятичную дробь перевести в проценты - нужно дробь умножить на 100 :
0,2 * 100 = 20%
0,15 * 100 = 15%
1/2 * 100 = 100/2 = 100: 2 = 50%
3/5 * 100 = 300/5 = 300 : 5 = 60%
3/4 * 100 = 300/4 = 300 : 4 = 75%
1/20 * 100 = 100/20 = 100 : 20 = 5%
1 * 100 = 100%
3 * 100 = 300%