Задача 306 сформулировать задачу. 311 задача. сколько рублей сдачи получит покупатель со 100

руб.,если он купил 3 набора фломастеров по 15 руб.,4 ручки по 8 руб.,и блокнот за 20 руб.&

Ответы на вопрос

Отвечает Товарніцкі Коля.
1)
15×3=45(рублей стоят 3 набора фломастеров)
2)
4×8=32(рублей стоят ручки)
3) 100-(45+32+20)=3(сдачи получит покупатель
Отвечает Бодякина Светлана.
3 рубля покупатель получит со сдачи 100-45-32-20=3