В саду 20 ябл. -это 40 %от всех Фр.деревьев.из них 21 груша , ост.сливы .сколько слив? помогите пж!


Ответы на вопрос

Отвечает Ядрышникова Полина.
20*100:40=50всего деревьев
50-20=30осталось груш и слив
30-21=9 слив
ответ 9 слив
Отвечает Лапето Никита.
20:0,4=50 - всего деревьев  (40 проц.=40/100=0,4 часть)
50-20-21=9 - слив
ответ: 9 слив