Бригада из 8 человек может построить дом за 18 дней. За сколько дней может построить этот дом

бригада из 9 человек? Дайте еще объяснение пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Полюхина Арина.
1)18· 24=432(ч)-Мы узнали количество часов в 18 днях.
2)432 : 8=54(ч)-Работает каждый из 8 человек.
3)432 - 54=378(ч) Будут строить дом 9 человек.
4)378 : 24=15.75(дней)-Будут стоить дом 9 человек.
Ответ: 15.75 дней бригада из 9 человек будет строить дом.