Как найти площадь прямоугольника, если его длина равна 4дм а его ширина на 2дм 6см меньше его длины.


Ответы на вопрос

Отвечает Gnoevay Avelina.
A= ?, на 2 дм 6 см меньше
b=4 дм
S-?
решение:
2 дм 6 см=26 см
4 дм=40 см
1)a=40-26=14(см)
2)S=a·b
S=40·14=560(см²)
560 см=56 дм²
ответ : площадь прямоугольника равен 560 см²,то есть 56 дм²
Отвечает Чугаинов Никита.
1) 4дм-2дм 6см = 40см-26см=14см=1дм4см
2) 40*14=560см3