Брат и сестра одновременно вышли из дома и пошли по улице противоположных направлениях сестра пошла

по улице со скоростью 70 метров в минуту а скорость брата была на 10 метров в минуту больше какое расстояние будет между ними через 20 минут

Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.
70 + 10 = 80 м/мин скорость брата
70 + 80 = 150 м/мин скорость удаления сестры от брата
150 * 20 = 3000 м расстояние будет между ними через 20 минут