Как решить уравнения: 5х-6+х=2(х-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Пархомчик Елизавета.
5х-6+х=2(х-1)
6х-6=2х-2
6х-2х=6-2
4х=4
х=4:4
х=1
проверим
5*1-6+1=2(1-1)
5-6+1=2*0
0=0
Отвечает Габдрахманова Ангелина.
6x-6=2x-2
6x-2x=-2+6
4x=4
x=4:4
x=1