X^2-6x-27< Или равно 0 РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Селякина Даша.
Х²-6х-27≤0
х²-6х-27=0
D=36+108=144
х1=(6+12)/2=18/2=9
х2=(6-12)/2=-6/2=-3
Изображаем числовую прямую, на ней закрашенные точки -3 и 9. Ставим знаки в полученных трёх промежутках: "+", "-", "+".
Нам нужен средний промежуток.
Ответ: [-3; 9]