Найдите значение (3/4+1\20)*1/20=


Ответы на вопрос

Отвечает Tseluiko Vika.
1) 3/4 + 1/20 = 15/20 + 1/20 = 16/20
2) 16/20 * 1/20 = 16/400 = 1/25 = 0,04
Ответ: 0,04

Отвечает Воробьёв Егор.
(3/4+1/20)*1/20=?
Переведу в десятичные дроби для удобства:
(0,75+0,05)*0,05=0,8*0,05=0,04
Ответ: 0,04