Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу из пункта А и В.Первый велосипедист

может проехать весь путь за 4 целых 2/3часа,а второй за 3 целых 1/2 часа. Через какое время встретятся велосипедисты?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Софья.
1- весь путь
4 2/3=14/3
3 1/2=7/2

1:14/3=1*3/14=3/14- скорость 1го
1:7/2=1*2/7=2/7- скорость 2го

3/14+2/7=3/14+4/14=7/14=1/2- скорость сближения

1:1/2=1*2/1=2ч- время до встречи