Теплоход прошел расстояние между двумя пристанями со скоростью 40км/ч за 4,5ч. С какой скоростью

должен идти теплоход, чтобы пройти это расстояние за 3,6ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбар Даниил.
S=v*t=40*4.5=он прошёл 180км
v=s/t=180/3.6=он должен ехать со скоростью 50 км/ч
Отвечает Пилиповец Полина.
S=40*4,5=180км
V=180/3,6=50 км/ч