Помогите решить ур-е 3(2-x)-(5x+4)=0,4-16x


Ответы на вопрос

Отвечает Бурлаков Никита.
6-3x-5x-4=0.4-16x
2-8x=0.4-16x
8x=-1.6
x=-0.2