Начинающий миллионер Билл покупает букет из 7 роз за $20 за весь букет. Затем он может продать

букет из 5 роз за $20 за букет. Сколько букетов он должен купить, чтобы «заработать» на разнице $1000?

Ответы на вопрос

Отвечает Сабитова Акмарал.

1. 20/7=2 6/7$ - стоимость покупки 1 розы.

2. 20/5= 4$ - стоимость продажи 1 розы.

3. 4 - 2 6/7 = 8/7 $ - его заработок с продажи 1 розы.

4. 1000 : 8/7 = 875 роз надо купить для заработка 1000$.

5. 875/7 = 125 букетов по 7 роз надо купить.

Ответ: 125