В четырех пакетах было 17кг крупы. Когда в один пакет досыпали 3 кг крупы. во всех пакетах стало

крупы поровну. Сколько кг крупы стало в каждом пакете?

Ответы на вопрос

Отвечает Гюлизарян Серж.
17+3=20 кг крупы стало20/4= 5 кг крупы стало в каждом пакете
Отвечает Габитов Артем.
Давай разбирать)
  Если сначало было 17 кг а потом добавили еще 3 кг то стало 20 кг в 4 пакетах . После этого ,во всех пакетах стало одинаковое число кг. значит надо (17+3)/4=5кг стало в каждом пакете.
Удачи))