решите уравнение (3x +5 x )умножить 18 = 144. (7у-3у):8=17


Ответы на вопрос

Отвечает Безверхня Яна.
(3х+5х)×18=144
8х×18=144
8х=144÷18
8х=8
х=8÷8
х=1
$$$$$$$$$$$
(7у-3у)÷8=17
4у=17×8
4у=136
у=136÷4
у=34