1 лыжник прошел дистанцию в 20 км на 20 минут быстрее, чем второй. Найдите скорость лыжника, зная ,

что скорость первого больше скорости второго на 2 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Голота Валера.
Х*(20/(х-2)-20) = (х-2)*(20/(х-2))
20х/(х-2)-20х = 20
х(х-2)-х = 1
(х-х+2)/(х-2) = 1
2/(х-2) = 1
х-2 = 2
х = 4