Значения переменных х и у таковы, что 7х^6у=-9. Найдите значение выражения 49х^12у^2 + 1 при тех же

значениях переменных

Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Полина.

7x⁶y = -9

49x¹²y² + 1 = (7x⁶y)² + 1 = (-9)² + 1 = 81 +1 = 82