Студент выучил 40 вопросов из 50. Найдите вероятность того, что он ответит на три вопроса


Ответы на вопрос

Отвечает Галимов Фанис.
Вероятность что студент знает ответ на первый вопрос 40/50=4/5
Вероятность что он знает ответ и на второй тоже 39/49
А еще и на третий 38/48=19/24
Вероятность, что знает на все три (4*39*19)/(5*49*24)=2964/5880≈0,5