Сироп составляет 3восьмых напитка,а остальное-вода.В напитке сиропа меньше,чем воды на 300г.Сколько

приготовлено напитка?

Ответы на вопрос

Отвечает Редька Олександр.
800 г
3/8=0,375
5/8=0,625
0,375----------300 грамм
0,625-------------Х грамм
0,625*300:0,375=800