Найдите объем комнаты,если ее ширина 3,8м,длина на 0,7м больше ширины,а высота меньше длины в 1,5

раза.

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Саша.

Ответ:

51,3 м³

Пошаговое объяснение:

1) 3,8+0,7=4,5 (м) - длина  комнаты

2) 4,5:1,5=3 (м) - высота

3) 3,8*4,5*3=51,3 (м³)  - объем  комнаты