Асем задумала три числа. первое число а. второе составляет 40 % первого, а третье число-175%

второго. чему равно среднее арифметическое чисел?

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Светлана.
А-первое число
1*40%а=0.4а-второе число
0.4*175%а=0.7а-третье число
(а+0.4а+0.7а)/3=2.1а/3=0.7а среднее арифметическое чисел