Айна делает омлет с помидорами чтобы приготовить 1 порцию она берет 2 яйца щепотку соли 1/2 чашку

молока и 2 небольших помидоров сколько продуктов ей надо чтобы приготовить омлет на 3 человек.4 человек

Ответы на вопрос

Отвечает Горяйнова Вика.

На 3 человек:

2*3 = 6 яиц

3 щепотки соли

1/2*3 = 1 1/2 чашки молока

2*3 = 6 помидоров

На 4 человек:

2*4 = 8 яиц

4 щепотки соли

1/2*4 = 2 чашки молока

2*4 = 8 помидоров.