Рзность двух чисел равна 212 а одно из чисел оканчивается цифрой 5 Если эту цифру зачеркнуть то

получится 2 число Найдите сумму этих двух чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Плюхина Александра.

Задание № 2:
Разность двух чисел равна 212. Одно из чисел оканчивается цифрой 5. Если эту цифру зачеркнуть, то получится второе число. Найдите сумму этих двух чисел.
Второе число = х. Тогда первое 10х+5
Разность 10x+5-x=212
9x+5=212
9x=207
х=23
10х+5=235
23+235=258
ответ: 258
Отвечает Гинель Милана.
Задание № 2:
Разность двух чисел равна 212. Одно из чисел оканчивается цифрой 5. Если эту цифру зачеркнуть, то получится второе число. Найдите сумму этих двух чисел.
Второе число = х. Тогда первое 10х+5
Разность 10x+5-x=212
9x+5=212
9x=207
х=23
10х+5=235
23+235=258
ответ: 258