Запиши пять чисел, о которых известно, что первое число равно 4\9, а каждое следующее получается

умножением предыдущего на 1 целую 1\2. Какое число больше- первое или последнее?

Ответы на вопрос

Отвечает Железнов Егор.
1) 4/9 * 3/2 = 12/18 = 2/3    ( первое число)
2) 2/3 * 3/2 = 1  ( второе число)
3) 1 * 3/2 = 3/2 = 1,5 ( третье число)
4) 3/2 * 3/2 = 9/4 = 2,25 ( четвертое число)
5) 9/4 * 3/2 = 27/8 = 3,375 ( пятое число)
-------------------------------
Последнее число больше первого числа