Начерти два квадрата:сторона одного 3см,сторона другого в 3 раза больше.Во сколько раз площадь

второго квадрата больше площади первого? 2) Во сколько раз пеример второго квадрата больше периметра первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинова Алина.
3 * 3 = 9см - сторона 2 квадрата, и 9см2 - площадь 1 квадрата
9* 9 = 81см2 - площадь 2 квадрата
81 : 9 =в 9раз больше(1)
3 * 4 = 12 см- периметр 1 квадрата
9 * 4 = 36см - периметр 2 квадрата
36 : 12 = в 3раза(2)

Отвечает Ильин Илья.
1) Формула площади квадрат стороны
То есть если у первого сторона 3см, у второго 3*3
То S1=3*3=9
S2=(3*3)(3*3)=81
S2/S1=9- раз больше площадь 2-ого
Периметр равен 4стороны
То есть
P1=4*3=12
P2=4*(3*3)=36
P2/P1=3-раза больше периметр 2-ого