Всего расписали 1600 матрешек. 1/5 часть всех матрешек увезли на выставку.остальные по коробкам по

20 матрешек. Сколько коробок отправили на ярмарку?

Ответы на вопрос

Отвечает Жумагулов Галымжан.
1) 1600:5=320 (м.) - увезли на выставку.
2) 1600-320=1280 (м.) - расфасовали в коробки.
3) 1280:20=64 (к.) - всего.
Ответ: 64 коробки с матрешками отправили на ярмарку.