2. В первом бруске весом 10 кг содержится 50% меди, а во втором, весом 5 кг - 80%. Найти процентное

содержание меди после того, как бруски сплавили.

Ответы на вопрос

Отвечает Кроули Анастасия.
10*50%=10*50:100=5 кг меди в первом
5*80%=5*80:100=4 кг меди во втором
5+4=9 кг меди в обоих брусках
10+5=15 кг масса обоих брусков

9*100:15=60% содержится меди в новом сплаве