Реши уравнение 7/8х - 1 = 3/16х​


Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Настя.

Ответ:

1 5/11.

Пошаговое объяснение:

7/8х - 1 = 3/16х​

7/8х - 3/16х = 1

14/16х - 3/16х = 1

11/16х = 1

х = 1 : 11/16

х = 1 • 16/11

х = 1 5/11

Ответ: 1 5/11.

Проверка:

7/8•1 5/11 - 1 = 3/16•1 5/11

7/8•16/11 - 1 = 3/16•16/11

14/11 - 1 = 3/11

3/11 = 3/11 - верно.

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

\frac{16}{11}

Пошаговое объяснение:

></p> </div>                                        <div class= 0 0