Длина дачного участка 25 м, ширина 20м. Половину всей площади участка занимают яблони. Одну

четвёртую часть всей площади участка занимают груши. Остальная часть засажена кустарниками. Какую площадь занимают кустарники?

Ответы на вопрос

Отвечает Печкунова Людмила.
25*20=500м2- площадь учаска 500:2=250м2-это яблони 500:4=125м2-это груши
Отвечает Марсов Влад.

1) 25 · 20= 500(м²) - площадь участка;
2) 500 : 2 = 250 (м²) - занимают яблони;
3) 500: 4 ·1 = 125(м²) - занимают груши.
4) 500 - (250 + 125) =125 (м²) 
Ответ: 125 м² занимают кустарники.