Масса 2/3 тыквы составляет 5 кг 400 г. Найди массу всей тыквы.


Ответы на вопрос

Отвечает Остроущенко Валерия.
5кг 400г=5400 г    5400:2*3=8100г=8кг100 г масса всей тыквы
Отвечает Бобылев Валерий.
5400:2*3=8100(г) - 8кг 100г