Помогите пожалуйста) За три часа катер прошёл 45 км. Сколько километров он пройдёт за 36 минут,

если будет двигаться с той же скоростью

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Кирилл.
45/3=15 км/ч скорость катера 
(15*1000)/60=250 м/мин
250*36=9000 м=9 км
Ответ: 9 км.
Отвечает Беляев Егорушка.
45*36=1620(км)
1620 километров он пройдёт за 36 минут