Даша в 5 раз моложе мамы и в 3 раза старше сёстры Кати Сколько лет Даше если Катя моложе мамы на 42

года

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Руслан.
Пусть Кате х лет, тогда Даше 3х лет, а маме х+42 года. И мама в 5 раз старше Даши.
3x*5=x+42
14x=42; x=42/14=3 года Кате.
3*5=15 лет Даше
3+42=45 лет маме.