Какой объем занимают 6,8г сероводорода


Ответы на вопрос

Отвечает Мустафина Катя.
Для начала найдём кол-во вещества сероводорода:
v(H2S)=m/M=6,8/34=0,2 моль
Далее ищем обьём:
V(H2S)=n(H2S)*Vm=0,2*22,4=4,48 л