Найдите площадь поверхности воды в аквариуме, если 15 л воды заполняют его на 2,5 дм (1л = 1 дм3).


Ответы на вопрос

Отвечает Гулаков Никита.

Объем аквариума равен высоте воды * площадь поверхности воды. Отсюда:

S = V/H, где S - площадь поверхности воды, V- объем воды, Н - высота воды

S=15/2,5 = 6 дм2

Ответ 6 дм2