Составить задачу по выражению 30+(30-8)


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Виктория.
Задача: У Лены было 30 тетрадей в клетку, а в линейку - на 8 меньше. Сколько всего тетрадей было у Лены?
Решение:
1) 30 - 8 = 22 (тетр.) - тетради в линейку;
2) 30 + 22 = 52 (тетр.) - всего тетрадей.
Выражение: 30 + (30 - 8) = 52
Отвечает Подолей Каріна.
У Серёжи было 30 красных и 30 синих шариков. 8 синих он отпустил в небо. Сколько всего шариков осталось у Серёжи?