Найди значение выражения:(3+5х+2z)*(2Y+3z),если х=2,Y=3,z=4


Ответы на вопрос

Отвечает Сердитых Ульяна.

(3+5*2+2*4)*(2*3+3*4)=378

1)5*2=10

2)2*4=8

3)3+10=13

4)13+8=21

5)2*3=6

6)3*4=12

7)12+6=18

8)21*18=378

я в пятом мы делаем так

Отвечает Сергиенко Вероника.

(3+5*2+2*4)*(2*3+3*4)=(3+10+8)*(6+12)=21*18=378