Об'єм прямокутного паралелепіпеда 144 см ,а два його виміри 2см і 12 см. Знайти суму довжин усіх

ребер паралелепіпеда. Допоможіть будь ласка розв'язати задачу будь ласка

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.
ДАНО
V = 144 см³ - объем
a = 12 см - длина
b = 2 см - ширина.
НАЙТИ
L(abc) = ? - длину ребер
РЕШЕНИЕ
Объем по формуле
V = a*b*c = 144 .
Находим - с -высоту.
с = V/(a*b) = 144 : (12*2) = 6 см - высота.
Длина всех ребер - четыре раза каждая.
L = 4*(a+b+c) = 4*(12+6+2) = 4*20 = 80 см -длина ребер - ОТВЕТ