Два дачника выписали 26 яблонь.Как они должны разделить яблони,если один дал 50 р. а другой 80 р?


Ответы на вопрос

Отвечает Шайхутдинов Артур.
Сначала нужно узнать сколько стоит одна яблоня     
(80+50)/26=5 (руб.)-стоит одна яблоня.
дальше нужно
50/5=10(яблонь)-выписал 1
и
26-10=16(яблонь)-выписал 2
Отвечает Огнева Диана.
80+50=130
26÷130=0.2
0.2×50=10
0.2×80=16
первому 10 второму 16 яблонь