в трех ящиках было36 9/16кг апельсинов.В первом и втором ящиках было 28 7/8кг апельсинов,а в первом

и третьем - 24 3/4 кг.Сколько килограммов апельсинов было в каждом ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Умирзаков Фархат.

36 ц 9/16 - 28 ц 7/8=35ц   25/16-28 ц 14/16= 7 ц11/16 кг было в 3 ящике

24 ц 3/4- 7 ц 11/16=24ц 12/16-7 ц 11/16=17 ц 1/16 кг было в  1 ящике

 28 ц 7/8-17 ц 11/16 =28ц 14\16-17 ц 11/16=11 ц 13/16 кг было в 3 ящике...........где  буква ц      там целое например 28 целых  четырнадцать шестнадцатых 28ц 14\16

Отвечает Исмаилова Милана.

1) 36  9/16-28 7/8= 7  11/16(кг)-апельсинов было в третьем ящике

2) 24 3/4 - 7  11/16= 17  1/16 (кг)-апельсинов было в первом ящике 

3) 28  7/8-17  1/16= 11  13/16( кг)-апельсинов было во втором ящике