Решите уравнение 1,7x+2,8x-0,6x-0,7=0,08.В ответе запишите 10x


Ответы на вопрос

Отвечает Моисеев Алексей.
1,7x+2,8x-0,6x-0,7=0,08
3,9х=0,08+0,7
3,9х=0,78
х=0,78:3,9
х=0,2
10х=0,2*10
10х=2