Велосипедист проехал S= 48 км. Со скоростью 16 км / ч Сколько км. он проедет, если ещё столько же

времени будет двигаться со скоростью 8 км / ч

Ответы на вопрос

Отвечает Мазярук Богдан.
1)48:16=3(ч)-время велосипедиста
2)3*8=24(км)-путь, который велосипедист проедет со скоростью 8 км/ч за 3 ч
Отвечает Баинова Алина.
1)48 км.:16 км/ч=3 (часа)-время со скоростью 6 км/ч
2) 3 ч *8 км/ч=24 км
Ответ: 24 км он проедет,со скоростью 8 км / ч