чтобы пронумеровать страницы большой научной работы понадобилось 3389 цифр. сколько страниц в

работе.

Ответы на вопрос

Отвечает Халилова Ламия.

c 1 по 9 стр по 1-й цифре         9*1=9 цифр

с 10 по 99 по 2 -е цифры         (99-9)*2=180 цифр

с 100 по 999 по 3 -и цифры      (999-99)*3=2700 цифр

с 1000- й стр. по 4 -е цифры      

с 1 по 999стр имеем 9+180+2700=2889 цифр

3389-2889=500цифр

с 1000- й стр. по 4 -е цифры  

500/4цифр=125стр.

999стр+125=1124стр.